Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.09.2018, 17:35

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Театр и дети
Театр и дети

29 ноября в Ольгинской школе в рамках недели «Театр и дети» прошёл конкурс музыкально-театрализованных представлений. В конкурсе приняли участие все классы, ни один учащийся не остался в стороне. Были представлены на суд жюри восемь спектаклей. Сценарии были составлены по мотивам известных сказок. На этом фестивале открылось много талантов: Волк (Косарев Влад), Злая колдунья (Латышова Оля), Красная Кепочка (Криволапова Оля), Медвежонок (Шевченко Оля), Ведущая (Абызова Юля),  Баба Яга (Яковлева Даша), Лисичка (Прокудина Катя), Лягушка (Головачев Степан), отец Золушки (Хохрин Алексей) и другие.

Зрительный зал был заполнен родителями, гостями. Они с удовольствием наблюдали за действиями героев.

Компетентное жюри, в состав которого вошли директор школы Шмаков С.В., художественный руководитель ДК «Светлана» Серёгина А.В., сельский библиотекарь Куркуль М.И. и учителя школы, определило победителей в трёх возрастных группах. В младшей возрастной группе победа досталась сказке «Как Лиса Волка судила» (4кл., руководитель Фролова Г.Ф.), в средней группе – «Репка» (5,8кл., руководитель Чернова Л.Н.), в старшей группе – «Белоснежка и семь гномов» (11кл., руководитель Рохманько Т.В.) Все участники получили сладкие призы. Особую благодарность хочется выразить руководителям-режиссёрам спектаклей.

Такие мероприятия помогают детям раскрыть свои таланты, способствуют сплочению коллектива.

Шмакова О.М.,

Хохрина Е.А.