Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 16:00

Главная » 2013 » Июль » 8 » Неделя «Земля – наш общий дом» в СП д/с "Журавленок"
Неделя «Земля – наш общий дом» в СП д/с "Журавленок"

Природа хранит в себе много тайн, разгадать которые можно, лишь прикоснувшись к ней. Наиболее благоприятным периодом для ознакомления воспитанников с природой является лето, когда они большую часть времени проводят на свежем воздухе.

В структурном подразделении ГБОУ СОШ с.Ольгино детском саду № 24 «Журавленок» с 10 по 21 июня  прошла неделя «Земля – наш общий дом». В течение этой недели вся деятельность детей была посвящена этой теме. Воспитатели совместно с детьми рассматривали иллюстрации, фотографии на темы «Мир цветов», «Лекарственные растения», составляли  кроссворды «Цветы и насекомые». Для закрепления знаний детей о правилах поведения на природе использовалась серия знаков, которую воспитанники создавали совместно с воспитателями. Для родителей была организована выставка детского творчества, на которой дети представили свои работы по теме: рисование «Краски лета», «Я путешествую по земле», аппликация «Летний пейзаж». Дети очень чувствительны к художественному слову. Чтение рассказов, заучивание стихов, загадок, пословиц помогает им «услышать увиденное» и «увидеть услышанное».

В конце недели проводилась акция: «Посади дерево». Дети совместно с воспитателями и родителями посадили саженцы кедра.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность Харламову Вячеславу Владимировичу (дедушка воспитанницы детского сада Никитиной Дарьи) за предоставленные саженцы.

Каждая встреча с природой способствует воспитанию в душе каждого ребенка чувства доброты, милосердия, сочувствия, сопереживания, формированию духовно богатой, здоровой личности.

Старший воспитатель: Проворова Лариса Михайловна

Просмотров: 672 | Добавил: serg | Рейтинг: 0.0/0