Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 15:57

Положение о медиатеке
график работы медиатеки
типовые правила пользования Интеренет

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

·        электронной почтой;

·        локальной сетью;

·        выходом в Интернет;

·        разработан и действует школьный сайт.

Школьная локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 256 Кбит/сек.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерных класса (1 кабинет в начальной школе), медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, внеурочной  деятельности.
Школа оснащена компьютерной техникой.

В библиотеке школы имеется 2 компьютера, в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы, электронные учебники  по различным предметам, программы административно-управленческого характера.

Кабинет информатики является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы. Компьютерные классы  имеют локальную сеть и выход в Интернет, точку доступа Wi-Fi.

Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.

«  Ноябрь 2018  »